8 октября 2018

Псковичи снова выбирают Турцию

Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, подвел итоги роуминговой активности в летний период. В июне – августе 2018 года клиенты компании из Псковской области чаще ездили за границу и значительно больше пользовались мобильным интернетом, чем годом ранее. Самый большой рост дата-трафика псковских абонентов отмечен в странах Азии. Особенно вырос туристический интерес к ОАЭ, ЮАР и Японии.

Летом 2018 года абоненты Tele2 активно пользовались мобильной связью в поездках за рубеж. Потребление интернет-трафика в путешествиях за границу увеличилось в 7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост в первую очередь обусловлен интересом абонентов к услуге Tele2 «Безлимитный интернет за границей». Перед началом летнего сезона компания расширила географию действия безлимитного интернета с 54 до 89 стран. В целом по сравнению с прошлым годом клиенты Tele2 стали меньше звонить в путешествиях за границу. Однако количество звонков, совершенных псковичами в Северной Америке, увеличилось.

Самым популярным пляжным направлением для клиентов из Пскова, как и в прошлом году, стала Турция. Греция этим летом уступила второе место Тунису. Далее в рейтинге идут курорты Испании и Италии. Также псковичи традиционно активно посещали Латвию, Польшу, Литву, Германию и Чехию.

Летом 2018 года у клиентов Tele2 из Псковской области заметно вырос интерес к странам Азии. Самым популярным направлением стал Китай. Количество псковских туристов, посетивших Поднебесную с июня по август, увеличилось в 1,2 раза относительно лета прошлого года. Далее в рейтинге расположились Таиланд и Вьетнам, а завершают список популярных азиатских направлений Япония и Индонезия.

Количество жителей Пскова, посетивших Африку, выросло в 1,6 раза по сравнению с летом 2017 года. Помимо Туниса, в топ популярных направлений вошло Марокко. Оператор отметил рост количества псковских роумеров и на Ближнем Востоке. Как в прошлом году, по посещаемости лидирует Израиль, на втором и третьем местах – Объединенные Арабские Эмираты и Иордания.

В Южной Америке самыми популярными для отдыха направлениями стали Бразилия, Чили и Венесуэла. Значительно реже псковичи стали ездить в Аргентину и Перу, а в Северной Америке предпочтение отдавали США и Канаде. Количество псковских клиентов, посетивших Кубу, увеличилось в 1,3 раза, а Доминиканскую Республику в этом году посетили в 1,4 раза меньше туристов.

Напомним, опция «Безлимитный интернет за границей» позволяет клиентам Tele2 свободно пользоваться услугами передачи данных в зарубежных поездках и не опасаться непредвиденных расходов на связь. Абонентская плата составляет 350 рублей в сутки и списывается со счета клиента только в случае фактического выхода в сеть.